28 января ученики 8-ых классов МОУ «Средняя школа №66» посетили общегородской урок мужества, который состоялся в доме культуры им. Добрынина.

Темой беседы стала 76-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от немецких захватчиков. Ребятам рассказали о тяготах военного времени, бомбёжках, холоде, голоде и трудностях, с которыми приходилось справляться детям, жившим в осаждённом городе.

Узнали наши ученики и о том, что Ярославская область стала вторым домом для детей, которые были вывезены по дороге жизни из Ленинграда.

Ветераны пожелали современным школьникам верить в себя, любить родных и никогда не сдаваться.

I тур регионального конкурса «Ученик года»

17 декабря 2019 года состоялся первый отборочный тур регионального конкурса «Ученик года». В конкурсе принимают участие обучающиеся 11А класса – Андрей Макаров, Карина Полякова, Зоя Вохмянина, Виктория Мальцева и Валерия Курьянова.

Перед ребятами стоит непростая задача, но с испытаниями они справляются старательно и успешно. На базе исторического факультета ЯГПУ им. К. Д. Ушинского участниками было выполнено задание, придуманное организаторами регионального конкурса.

Мы с нетерпением ждём результаты и верим, что наши ученики дойдут до финала!

Учимся новому

12 декабря – знаковая дата для истории нашей страны. В 1993 году именно в этот день был принят главный закон Российской Федерации, получивший название – Конституция.

Эта знаменательная дата не осталась без внимания наших учеников. Наши старшеклассники считают, что знать о главном законе России должны не только взрослые, но и дети. В связи с этим для обучающихся 5А и 5Б классов был проведён классный час, посвящённый Дню Конституции.

В игровой форме ребятам удалось узнать о правах и обязанностях человека, проверить свои знания и получить новую новую информацию.

За подготовку и проведение мероприятия мы благодарим учеников 11А класса – Ирину Колесникову и Дениса Костина.

Страница обновлена 12.02.2020