График приема родителей по вопросам ПФДО:
четверг с 8:00 до 14:00 (по предварительной записи)
приём ведёт: Алляных Наталья Викторовна, заместитель директора по УВР
тел. (4852)45-57-25

Дополнительное образование в средней школе № 66

Видеоролик «Как записаться на программу с использованием сертификата»

Памятка для родителей «Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области»

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Раздел ДО ЯО «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области:https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования

Положение о порядке зачисления, перевода и отчисления обучающихся в рамках дополнительного образования в муниципальном образовательном учреждении "Средняя школа №66"

Приказ об утверждении дорожной карты

Дорожная карта (план мероприятий) в рамках реализации проекта ПФДО «Успех каждого ребенка» в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 66»

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Обзор функционала личного кабинета ребёнка (сертификата)

1. Сертификат дополнительного образования может иметь статус ЛИБО сертификата учета, ЛИБО сертификата финансирования. Одновременно в двух статусах он не используется. Изменение статуса (с учета на финансирование) происходит, когда ребенок зачисляется на обучение по сертифицированной программе (реестр сертифицированных программ).

2. Согласно Положению о ПФДО, имея статус СЕРТИФИКАТА УЧЕТА, ребенку для одновременного освоения доступно максимум 5 программ из разных реестров. При этом в каждом реестре для одновременного освоения также есть ограничения: 3 программы из реестра предпрофессиональных, 3 программы из реестра значимых и 2 программы из общеразвивающих. То есть, указанный максимум в 5 программ может складываться из разного количества программ разных реестров, но не превышающего ограничения по каждому из реестров.

3. В статусе СЕРТИФИКАТА ФИНАНСИРОВАНИЯ ребенок, осваивая сертифицированную программу и оплачивая ее средствами сертификата, сохраняет возможность посещать и 2 «бесплатные» программы: 1 из реестра предпрофессиональных и 1 из реестра значимых.  Общеразвивающие программы при статусе финансирования недоступны.

пфдо(просмотр)"/

Комикс "Зачем Вам нужен сертификат ПФДО"(просмотр)"/