Реализация программы перехода школы в эффективный режим работы

В рамках реализации проекта перехода школы в эффективный режим работы, в средней школе №66 был проведен открытый педагогический совет на тему: «Система ранней профориентации как способ повышения мотивации обучающихся» на котором были выступления по следующим аспектам:

1. Профориентационная работа в урочное время, в частности на уроках технологии, истории, обществознания и математики через интернет платформы.
  2. Формирование интереса к профессии через внеурочную деятельность и дополнительное образование. В рамках данного направления были затронуты вопросы волонтерства, патриотического воспитания, тематического лагеря, а также были обозначены социальные партнеры.

По итогам педсовета были приняты следующие решения:

1. Рассмотреть вопрос о создании профильного железнодорожного класса
  2. Продолжить реализацию проекта "Профессии моих родителей" в 3,4-х классах
  3. Организовать привлечение родителей к организации мастер-классов и организации экскурсий на предприятия.

Программа перехода школы в эффективный режим работы "Качественное образование – успех наших учеников"

Паспорт программы перехода

Срок реализации программы перехода 2020 - 2023 годы

План реализации программы перехода