Каждое лето, на базе нашей школы, начинает свою работу оздоровительный  лагерь с дневным пребыванием детей «МЕЧТА».

Лагерь для детей – это новое жизненное пространство, новая интересная социальная среда, которая дает возможность выступить в новой для себя роли, попробовать себя в новом качестве. Летний лагерь  – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Программа школьного лагеря "Мечта" на 2023 год

В целях обеспечения безопасного отдыха детей информируем родителей о необходимости приобретать детские путёвки только в те летние лагеря и санатории Ярославской области, которые включены в официальный реестр организаций отдыха и оздоровления Ярославской области (далее – Реестр). Включение в Реестр гарантирует наличие соответствующей разрешительной нормативно-правовой документации по работе с детьми у вошедших в него организаций отдыха и оздоровления. Реестр размещён на сайте управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области (usdp@yarregion.ru) в разделе «Ярославские каникулы» (https://holidays.edu.yar.ru/search/index.html?action=list).

Родителям детей, не охваченных организованным отдыхом, рекомендуем провести разъяснительные беседы по правилам поведения на дорогах, вблизи железнодорожного транспорта, в лесу, на водоёмах, во время чрезвычайных ситуаций, используя «Паспорт безопасности школьника».

В целях профилактики правонарушений детей и подростков родителям необходимо обратить внимание на времяпровождение детей, особенно в вечернее время.