Исследовательская деятельность.

Ученик 7А класса Шабельник Андрей продолжает исследования Максима Благова. На городской научно-практической краеведческой конференции учащихся "Отечество" Андрей получил диплом за оригинальность подачи материала в работе "Изучение деятельности городского архитектора конца XIX века Н.И. Поздеева по материалам строительных смет". Руководитель М.Н. Ярош.

Достижения выпускника 2013 года МОУ СОШ № 66 Благова Максима.

3 года Максим занимается исследовательской деятельностью, посвященной жизни и творчеству Ярославского городского архитектора кон. XIX в. Н.И. Поздеева.
  Со своей работой он дважды принимал участие в конференции "Отечество" и занимал призовые места:                                   в 2011 г. – I место, в 2012 г. – III место; в VI Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) г. Самары "Образование. Наука. Профессия" – III место; также выступал с докладом в Москве на конференции "Отечество".
  В своей работе Максиму удалось уточнить и дополнить биографию знаменитого земляка. 31.10.2012 г. в газете "Родной город" вышла статья "Гений места: архитектор Николай Поздеев", в подготовке которой принял участие Максим Благов. (ссылка на статью)
  За свои заслуги Максим награжден губернаторской стипендией. Церемония вручения свидетельств о назначении губернаторских стипендий одаренным детям, благодарственных писем и премий их наставникам состоялась 30.10.2012 г. в правительстве Ярославской области.

Страница обновлена 11.10.2017