Страница обновлена 09.02.2024

Страница обновлена 09.02.2024

Заявление об участии в ГИА-9 подается до 1 марта текущего года (включительно)

Заявления подаются:

• обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основн

Формы заявлений

• Форма заявления на участие в ГИА-9 (форма 1)

• Форма согласия родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на выполнение химического эксперимента на ОГЭ по химии (форма 5)

• Форма заявления об изменении перечня сдаваемых учебных предметов и/или изменении формы  ГИА-9, и/или изменении сроков участия в ГИА-9 (форма 2)

• Форма заявления на повторный допуск к участию в ГИА-9 (форма 3)

• Заявление об участии в ГИА-9 подается до 1 марта текущего года (включительно)

Заявления подаются:

• обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе - в организации по месту обучения;
  • обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.
  • После 1 марта обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму  и сроки ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В этом случае не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подать заявление  в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9

по адресу: г. Ярославль, ул. Советская, д.7, каб. 13, телефон: (4852) 40-08-63.

В этом случае необходимо подать заявление  в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.