Страница обновлена 09.02.2024

Страница обновлена 09.02.2024

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется председателем государственной экзаменационной комиссии в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления для ознакомления участников ГИА-9 с утвержденными результатами ГИА-9.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Ознакомиться с результатами ГИА-9 можно на информационном портале httpы://sdr.ixora.ru

Прием и рассмотрение апелляций

Апелляция о нарушении Порядка поведения ГИА
Апелляция о несогласии с выставленными баллами
Когда подается?
В день проведения экзамена
В течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена
Куда подается?
Члену государственной экзаменационной комиссии,
не покидая пункта проведения экзамена
В образовательные организации; Непосредственно в конфликтную комиссию
Сроки рассмотрения апелляции
Рассматривается в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию
Рассматривается в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию
Возможные решения
— Решение об отклонении апелляции;
— Решение об удовлетворении апелляции
— Решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
— Решение об удовлетворении апелляции и изменении баллов
При удовлетворении апелляции
Результат экзамена аннулируется, участник повторно сдает экзамен
Количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов
Обращаем внимание!
Порядком проведения ГИА не предусмотрена процедура оспаривания решений конфликтной комиссии субъекта Российской Федерации, а также проведение перепроверки экзаменационной работы Рособрнадзором по заявлению гражданина.

Рассмотрение апелляций проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий в дистанционном режиме

График объявления результатов ГИА-9 и приёма апелляций о несогласии с выставленными баллами