Правила приема в 1 класс 2021-2022 учебного года

Уважаемые родители (законные представители)
обращаем ваше внимание на то, что общеобразовательная организация будет осуществлять прием заявлений одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
  • Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение и вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации (п. 23 Порядка).
  • начало подачи заявлений заявителями (как через портал ЕПГУ, так и лично) организуется в одно и тоже время. Время и дата начала подачи документов в первый класс утверждаются приказом директора школы. Заявления, поданные заявителями ранее установленного времени, отклоняются;
  • все заявления, как поданные через портал ЕПГУ, так и лично, «выстраиваются» в одну очередь, без приоритета;
  • формат файлов, прикреплённых при получении услуги через ЕПГУ, может быть не только PDF. Также возможно прикрепление файлов  других известных графических форматов;

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

На основании письма департамента образования Ярославской области от 12.03.2021 №ИХ 24-173/21 « Об организации услуги по записи в первый класс в 2021 году через ЕПГУ» в целях обеспечения доступности функциональности сервисов ЕПГУ приём заявлений в 1 класс (через портал ЕПГУ) будет организован  1 апреля с 11.30.

График личного приема граждан 1 и 2 апреля 2021 г.

Время  и место приема заявлений в 1 класс

01.04.2021 г. (четверг)

приёмная

Деревягина Екатерина Владимировна

02.04.2021 г. (пятница)

09:00-15:00 приёмная

График личного приема граждан с 5 апреля 2021 г. по 31 мая 2021 г.

Дни недели Время Ответственный
Понедельник  9:00-13:00 Деревягина Екатерина Владимировна

Среда 15:00-18:30

График личного приема граждан с 1 июня 2021 г. до окончания приёма.

Дни недели Время Ответственный
Среда 12:00-17:00 Деревягина Екатерина Владимировна

Заявитель в течение 90 рабочих дней должен обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Портале информации. В случае неявки родителей (законных представителей) в течение 90 рабочих дней с момента подачи заявления через ЕПГУ с оригиналами документов заявление отклоняется.

Количество 1 классов
на 2020/2021 уч.год
в 1 классы
 зачисленных

Документы, необходимые для поступления ребенка в 1 класс:

• заявление (Образец заявления
  • согласие на обработку персональных данных (Образец согласия на обработку персональных данных)
  • паспорт родителя (предъявляется при подаче документов) и его копия (1страница)
  • оригинал  свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
Микрорайон школы на 01.03.2021 г.
Страница обновлена 01.04.2021