Сведения об образовательной организации

Материально-техническая база школы

Средняя школа № 66 расположена в отдельно стоящем 2-этажном здании кирпичной конструкции (1937 г.) с общей площадью всех помещений 1950,8 м2, высотой 7,60м.  Количество учебных кабинетов – 17, из них 1 компьютерный класс, кабинет технологии, кабинет логопеда и психолога. В школе имеется один спортивный зал, совмещённый с актовым залом, 1 столовая  на 90  посадочных мест, 2 медицинских кабинета (кабинет врача и процедурный кабинет). В школе имеется библиотека с хранилищем для книг (количество – 15647 шт., в том числе школьных учебников – 10193 шт.)

Постепенно обновляется оборудование учебных классов, улучшается материально-техническая база школы.

Всего компьютеров – 54 шт. Из них в образовательном процессе всего используется 41 ПК, в том числе 11 современных моноблоков (компьютерный класс), в библиотеке – 1 моноблок и 3 ПК, остальные 25 шт. находятся в учебных кабинетах.

Количество обучающихся на один компьютер:  12 учеников.

Количество компьютеров для административной работы – 12: директор – 1 ПК, социальный педагог – 1 ПК, педагог-психолог  – 1 ПК, зам. директора по УВР – 2 ПК + 1 ноутбук, зам. директора по ВР – 1 ПК,  секретарь – 1 ПК, зам. директора по АХР – 1 ПК,   бухгалтерия – 2 ПК, учительская – 1 ПК.

К сети Интернет подключены все компьютеры. С 2011 года ОО реализует проект "Электронная школа"

Другие технические средства: 9 интерактивных досок в следующих кабинетах: 4 – в начальной школе, 1 – в кабинете химии, 1 – в кабинете информатики, 1 – в кабинете биологии, 1 - кабинет русского языка, 1 - кабинет истории, мультимедийных проекторов – 14 шт., принтеров – 16 шт., копировальных аппаратов – 3 шт., многофункциональные аппараты – 5 шт., сканеры – 3 шт., видеокамера – 2 шт., документ-камера – 4 шт.,  телевизоры – 4 шт., синтезатор – 1 шт., микроволновые печи – 3 шт., холодильник – 3 шт., магнитолы – 7 шт.,  музыкальные центры – 4 шт.,  DVD плейеры – 4 шт., усилитель мощности – 1 шт., акустическая система – 1 шт., микшерный пульт – 1 шт., микрофоны – 4 шт.

Для реализации услуг в электронном виде в школе используется программный комплекс АСИОУ(электронный журнал)+РИД (региональный интернет дневник).

Педагоги и учащиеся школы имеют:

• доступ к использованию компьютерной техники как в учебное,  так и во внеучебное время;
  • доступ к образовательным ресурсам Интернет;
  • возможность работать с электронной почтой, осуществляя взаимодействие с сайтами других образовательных учреждений.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

Положение о Локальной сети

Сведения о доступе к информационным ресурсам

Доступ в Интернет обеспечивает компания ПАО "Ростелеком" на скорости 20 Мбит/с по отдельной выделенной линии.

Обеспечен доступ к следующим образовательным ресурсам:

Система безопасности

В школе в целях обеспечения безопасности образовательного процесса в школе установлены видеодомофоны для контроля пропускного режима в здание, круглосуточно ведется видеонаблюдение ( 12 видеокамер – 4 уличные 8 внутришкольных), имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация), две тревожные кнопки для вызова представителей охранной организации.